Гибридные вентиляторы VBP и VBP+ в Реестре инновационных технологий



  1. Главная
  2. Aereco
  3. Новости
  4. Гибридные вентиляторы VBP и VBP+ в Реестре инновационных технологий
Новости -
06/07/2022

Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога (МТСК) пополнился новой продукцией. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, по результатам заседания Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям дано положительное заключение гибридным вентиляторам низкого давления VBP и VBP+ для использования на жилых и других объектах. Таким образом, уточнил Лёвкин, на текущий момент в Реестре содержится более 350 инновационных технологий и технических решений, которые рекомендованы к использованию на городских стройках.

В заседании приняли участие представители более 10 профильных органов исполнительной власти и организаций Москвы, включая Департамент развития новых территорий города Москвы, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Москомархитектуру, Москомэкспертизу, АО «НИЦ «Строительство», АО «Мосинжпроект», АО «Моспроект-3», НИУ МГСУ и другие.

По результатам рассмотрения комиссией было принято решение о включении заявленной продукции в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога.

Московский территориальный строительный каталог является частью единой Информационно-аналитической системы города Москвы «Управление градостроительной деятельностью» и представляет собой открытый информационно-аналитический ресурс, который содержит сведения о новых и эффективных строительных материалах, изделиях, оборудовании, технологиях и технических решениях для возможного применения всеми участниками инвестиционно-строительной деятельности на территории Москвы, в том числе, на объектах городского заказа.